東芝ライテック株式会社 パナソニック電工 三菱住環境システムズ 岩崎電気 東和電機工業 古川電気工業 日東工業 盛岡ニッタン 遠藤照明 ホーチキ
TOP > 組織概要 > 会員一覧

会員一覧

【盛岡支部】盛岡広域振興局管内
所在地 〒020-0051 盛岡市下太田榊48-44(岩手電気工事会館内)
TEL019-658-0010
FAX019-658-0256
支部長 奥田 謙一
副支部長 奥村 大祐

事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX
相光電気(株) 奥田 謙一 〒020-0839 盛岡市津志田南1-12-30 019-638-9811 019-638-2199
(有)浅沼電気商会 浅沼 廣治 〒020-0853 盛岡市下飯岡19-19 019-638-3244 019-638-3246
安全電業(株) 佐々木 厳路 〒020-0863 盛岡市南仙北3-5-28 019-636-4030 019-634-1186
岩舘電気(株) 平野 喜嗣 〒020-0062 盛岡市長田町23-27 019-651-6666 019-654-5802
岩手電工(株) 川村 武史 〒020-0863 盛岡市南仙北1-22-61 019-636-3911 019-635-7452
岡田電気(株) 岡田 隆資 〒020-0861 盛岡市仙北2-14-23 019-635-1225 019-635-1227
(株)奥村電気商会 奥村 大祐 〒020-0861 盛岡市仙北3-14-60 019-636-1231 019-635-3717
小田中電気(有) 小田中 光雄 〒028-3441 紫波郡紫波町上平沢字川原田210-1 019-673-6165 019-673-6353
(株)川村電業 川村 正勝 〒020-0853 盛岡市下飯岡7-6-1 019-638-7321 019-637-4513
(株)北岩手電工 鍋倉 隆 〒028-7405 八幡平市平舘9-290 0195-74-3620 0195-74-4386
(有)好摩東洋電業 岩崎 喜美男 〒028-4125 盛岡市好摩字夏間木70-68 019-682-0099 019-682-0261
(株)興和電設 工藤 幸一 〒020-0066 盛岡市上田4-16-33 019-623-6461 019-623-6464
(株)佐々木電機本店 佐々木 一 〒020-0878 盛岡市肴町9-15 019-625-1551 019-625-1557
城北電機(株) 石羽根 正重 〒020-0122 盛岡市みたけ3-8-11 019-641-4185 019-641-4184
新興電気(株) 谷上 淳 〒020-0133 盛岡市青山3-15-1 019-645-2222 019-645-2223
舘沢電気(株) 川村 茂光 〒020-0839 盛岡市津志田南3-8-22 019-638-6607 019-638-6615
(有)東北電気設備工事 川村 陽二 〒028-3614 紫波郡矢巾町大字又兵エ新田6-37-1 019-671-2317 019-672-3921
東洋電業(株) 佐々木 徹 〒020-0114 盛岡市高松2-20-5 019-661-5445 019-661-1401
トラストテック(株) 佐々木 知恵子 〒020-0015 盛岡市本町通2-17-11 019-656-9311 019-656-9322
(株)二富電機 高宮 良作 〒020-0004 盛岡市山岸字名乗16 019-663-8500 019-663-5353
(株)東日本電気工業 高橋 鉄哉 〒020-0127 盛岡市前九年3-26-10 019-641-4533 019-646-4330
(株)北信電業社 村上 一 〒020-0402 盛岡市黒川9-22-1 019-696-2020 019-696-2061
(有)柾屋電設 髙橋 正人 〒020-0051 盛岡市下太田沢田19-60 019-659-3034 019-659-3035
(株)もりでん 佐々木 辰秋 〒020-0891 紫波郡矢巾町流通センター南4-14-3 019-681-2945 019-681-2946
(有)山田電設 舘澤 信義 〒020-0127 盛岡市前九年3-13-22 019-646-7833 019-646-7834
(有)吉野電設 吉野 淳 〒020-0821 盛岡市山王町2-13 019-651-4403 019-651-4492


【花巻支部】県南広域振興局(花巻)管内
所在地〒025-0053 花巻市中北万丁目648-2
TEL0198-24-5555
TEL0198-22-5199
支部長 高橋 德好
副支部長 阿部 勝俊
事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX
(株)阿部電機商会 阿部 勝俊 〒025-0086 花巻市鍛治町5-9 0198-23-5266 0198-23-5267
(株)阿部電設 阿部 寛 〒025-0314 花巻市二枚橋町大通り1-78 0198-26-3004 0198-26-3518
(有)栄電気 瀬川 忠昭 〒025-0006 花巻市下似内10-19 0198-22-2520 0198-22-3614
(株)エレックス花巻 菅野 久志 〒025-0001 花巻市天下田57-8 0198-23-2527 0198-23-3652
(株)小原電気商会 小原 勇 〒025-0024 花巻市山の神503 0198-22-2348 0198-22-2468
田村電機(株) 田村 祐一 〒028-3101 花巻市石鳥谷町 好地8-149-1 0198-45-4415 0198-45-4418
遠野新高電気(株) 岩間 信輝 〒028-0542 遠野市早瀬町4-1-10 0198-62-2447 0198-62-2444
新高電気(株) 高橋 德好 〒025-0092 花巻市大通り1-4-15 0198-23-5211 0198-22-4186
日興電気(株) 岩舘 正明 〒025-0089 花巻市豊沢町4-14 0198-24-6311 0198-24-2068
日成(株) 菅野 卓訓 〒025-0001 花巻市天下田161 0198-24-1511 0198-24-1513


【北上支部】県南広域振興局(北上)管内
所在地 〒024-0023 北上市里分2-165
TEL0197-64-3186
FAX0197-64-3176
支部長 太田 喜直
副支部長 及川 真也
事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX
江釣子電業(株) 及川 真也 〒024-0084 北上市さくら通り5-12-22 0197-64-2310 0197-64-2418
北上電工(株) 照井 寛幸 〒024-0062 北上市鍛冶町2-14-6 0197-63-5165 0197-65-0506
(有)佐々木電気店 照井 恵悟 〒029-5512 和賀郡西和賀町川尻40-40-168 0197-82-3210 0197-82-3235
東北電設工業(株) 後藤 功 〒024-0004 北上市村崎野14-451-1 0197-66-3773 0197-66-3399
富栄電気(株) 八重樫 チメ 〒024-0063 北上市九年橋1-9-18 0197-63-3585 0197-65-0388
南部電気工事(株) 太田 喜直 〒024-0052 北上市大堤北1-2-1 0197-67-5252 0197-67-5326
(有)西和賀電工 近藤 勝幸 〒024-0052 北上市大堤北1-1-40 0197-67-1346 0197-67-1319
北誠電工(株) 菅原 浩一 〒024-0024 北上市中野2-28-3 0197-63-5562 0197-63-5569
(株)横川目電業 高橋 寛 〒024-0331 北上市和賀町横川目12-37-8 0197-72-2718 0197-72-2719


【奥州支部】県南広域振興局(本局)管内
所在地 〒023-0889 奥州市水沢字高屋敷179-7
TEL0197-23-6321
FAX0197-22-3537
支部長 千田 新一
副支部長 酒井 栄
事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX
(株)岩手電気工業 鈴木 克紀 〒023-0827 奥州市水沢太日通り1-3-17 0197-23-4532 0197-24-7823
協栄電工(株) 千田 新一 〒023-0831 奥州市水沢姉体町字 大内田前53-1 0197-28-0555 0197-28-0556
(有)酒井電気 酒井 栄 〒023-0827 奥州市水沢太日通り3-6-8 0197-23-2686 0197-25-3920
(株)電友社 後藤 竜嘉 〒023-0841 奥州市水沢真城字北下田70-2 0197-26-5121 0197-26-5130
東北電材(資) 斉藤 宏年 〒023-0054 奥州市水沢吉小路3 0197-24-5536 0197-24-5537


【一関支部】県南広域振興局(一関)管内
所在地〒021-0861 一関市字機織山2
TEL 0191-23-0405
FAX 0191-21-4755
支部長 金澤 英治
副支部長 小野寺 宣雄

事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX
(株)アイデン 千葉 恵美子 〒021-0902 一関市萩荘字小萩1-1 0191-24-2177 0191-24-2649
旭電通工業(株) 小野寺 宣雄 〒021-0894 一関市磐井町3-4 0191-23-2366 0191-23-2459
(資)上田電気商会 北田 文人 〒029-0803 一関市千厩町千厩字北方11-1 0191-52-2482 0191-52-4542
(株)金澤電気工業所 金澤 英治 〒021-0891 一関市桜木町6-12 0191-23-5200 0191-23-5201
(株)菅原電工 菅原 昌之 〒021-0831 一関市字沼田17 0191-23-1120 0191-23-1146


【大船渡支部】沿岸広域振興局(大船渡)管内
所在地〒022-0002 大船渡市大船渡町字地の森28-2
TEL0192-26-4084
FAX0192-25-1415
支部長 吉田 忠彦
事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX
(有)石川電気 石川 要司 〒022-0003 大船渡市盛町字内ノ目1-34 0192-27-1322 0192-27-1322
(有)金沢電気 伊藤 壽太郎 〒022-0004 大船渡市猪川町字前田11-5 0192-26-3426 0192-27-4154
共立電気(株) 水野 明美 〒022-0003 大船渡市盛町字下舘下5-9 0192-26-3292 0192-26-2740
(有)ササキ電気工事 佐々木康樹 〒029-2207 陸前高田市小友町字宮崎31-1 0192-56-2200 0192-56-2523
(株)佐藤デンキ商会 佐藤 正善 〒022-0002 (仮)大船渡市大船渡町字台16-8 0192-26-2867 0192-26-2865
(有)参興電設 鈴木 芳勝 〒029-2311 気仙郡住田町世田米字田谷28-4 0192-46-3037 0192-46-3128
(有)船砥電気 船砥 俊昭 〒022-0002 大船渡市大船渡町字地の森32-2 0192-27-5685 0192-27-5618
(有)吉田商会 吉田 忠彦 〒022-0004 大船渡市猪川町字久名畑21-1 0192-26-3395 0192-26-5200


【釜石支部】沿岸広域振興局(本局)管内
所在地〒026-0031 釜石市鈴子町4-15
TEL0193-22-0258
FAX0193-22-0258
支部長 佐野 正一
事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX
(株)アイ・デン 鈴木 久 〒026-0046 釜石市桜木町2-2-40 0193-23-4601 0193-23-4602
(資)川村電気商会 川村 益夫 〒026-0025 釜石市大渡町2-2-18 0193-22-1038 0193-22-1035
佐藤電設 佐藤 力雄 〒026-0055 釜石市甲子町14-104-2 0193-23-9268 0193-23-9267
三陸電業(株) 石井 成 〒028-1131 (仮)上閉伊郡大槌町大町7-15 0193-42-6500 0193-42-6502
設楽電気(株) 設楽 欣也 〒026-0043 釜石市新町9-5 0193-23-2211 0193-23-5121
(有)新興電気 佐野 正一 〒026-0055 (仮)釜石市甲子町9-171-9 0193-23-7011 0193-23-7013
大東電気工事(有) 菅原 恭市 〒026-0041 釜石市上中島町1-2-26 0193-23-6202 0193-23-4112
(株)ニイタカ電設工業 佐々木 茂延 〒026-0032 釜石市千鳥町1-2-4 0193-23-7803 0193-23-5661
(株)富士電設 大友 英徳 〒026-0034 釜石市中妻町3-7-5 0193-23-3081 0193-23-4151
(有)北部電気工事 高橋 研一 〒026-0301 釜石市鵜住居町21-25-10 0193-28-3202 0193-28-3277


【宮古支部】沿岸広域振興局(宮古)管内
所在地〒027-0053 宮古市長町1-8-29
TEL0193-62-6426
FAX0193-62-2418
支部長 佐々木 勝
副支部長 沼崎   昭仁
事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX
(株)旭電気工業 刈屋 良治 〒027-0066 宮古市田の神2-3-1 0193-63-0718 0193-62-3031
(株)岩泉電工 東野 元喜 〒027-0501 下閉伊郡岩泉町岩泉字合の山14-1 0194-22-3265 0194-22-3297
小山田電業(株) 小野寺 孝司 〒027-0038 宮古市小山田4-1-30 0193-62-5171 0193-64-0017
東海電業(株) 佐々木 勝 〒027-0036 宮古市田鎖第9地割6-11 0193-69-2333 0193-69-2334
(有)沼崎電気 沼崎 昭仁 〒028-1343 下閉伊郡山田町境田町11地内 仮設店舗A棟5 0193-82-5477 0193-82-0363
(株)村山電機商会 村山 利一 〒027-0086 宮古市新町2-13 0193-62-6159 0193-64-0236


【久慈支部】県北広域振興局(本局)管内
所在地〒028-0021 久慈市門前37-32-5
TEL0194-53-5869
FAX0194-53-5869
支部長 松橋 武志
副支部長 澤川 靖
事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX
(株)神成電気商会 神成 隆一 〒028-0023 久慈市新中の橋37-69-1 0194-53-3871 0194-53-4801
(株)葛巻電気 葛巻 泰雄 〒028-0056 久慈市中町1-46 0194-52-1381 0194-53-0418
沢川電気(有) 澤川 靖 〒028-8802 九戸郡洋野町大野8-23-1 0194-77-2221 0194-77-2326
高畑電機(株) 渡辺 彦之 〒028-0053 久慈市田高1-38 0194-52-0321 0194-53-3483
種市電工(株) 松橋 武志 〒028-7913 九戸郡洋野町種市25-19-2 0194-65-3565 0194-65-3509
(有)田家無線電機商会 伊藤 良一 〒028-0023 久慈市新中の橋4-32-14 0194-53-3255 0194-52-4422
(有)丸松電気 松本 一志 〒028-0024 久慈市栄町37-84-2 0194-53-4443 0194-53-4443


【二戸支部】県北広域振興局(二戸)管内
所在地〒028-6101 二戸市福岡字八幡下34-1
TEL0195-23-2301
FAX0195-23-2301
支部長 松本 勝美
副支部長 松田   博幸
事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX
(有)小笠原電気水道 小笠原ユフ子 〒028-6302 九戸郡軽米町大字軽米10-76 0195-46-2627 0195-46-3278
(株)高畑電気商会 荒谷 繁樹 〒028-6106 二戸市仁左平字北井沢6 0195-23-3181 0195-23-3183
福岡電業(株) 古舘 裕之 〒028-6103 二戸市石切所字前田55-4 0195-23-3153 0195-23-3236
松田電気(株) 松田 博幸 〒028-5711 二戸市金田一字馬場44-1 0195-27-4125 0195-27-3801
松舘電工(株) 松舘 光二 〒028-5312 二戸郡一戸町一戸字越田橋9-11 0195-31-1515 0195-31-1520
(有)松本電気工事 松本 勝美 〒028-6301 九戸郡軽米町大字上舘15-60-24 0195-46-2381 0195-46-4258
馬渕川電気(株) 塚根 弘士 〒028-6101 二戸市福岡字五日町15 0195-23-7511 0195-23-6103
安田電気(株) 安田 俊雄 〒028-5312 二戸郡一戸町一戸字蒔前13-10 0195-33-3056 0195-33-3056


【県外】
事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX
太平電気(株)岩手支社 松田 和幸 〒020-0005 盛岡市紅葉が丘1-34 019-662-6325 019-662-6327
(株)ユアテック岩手支社 長谷川 久晃 〒020-0122 盛岡市みたけ4-10-53 019-641-9314 019-641-3624


【賛助会員・盛岡支部】
事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX
岩崎電気㈱盛岡事務所 田野下 靖史 〒020-0866 盛岡市本宮4-1-32 ラ・ボーヌ101号 019-634-1641 019-634-1643
岩手ノーミ㈱ 斉藤 仁 〒020-0133 盛岡市青山2-20-5 019-645-0552 019-645-0573
(株)岩電 畑 基弘 〒020-0891 紫波郡矢巾町流通センター南3-10-7 019-639-9602 019-637-2339
(株)インターセントラル 肥田 冠 〒020-0616 滝沢市木賊川417-1 019-688-1031 019-688-1030
星和電機㈱盛岡営業所 山本 昌幸 〒020-0021 盛岡市中央通3-17-7 北星ビル 019-606-5501 019-654-8268
㈱ダイトク 竹下 博 〒020-0125 盛岡市上堂3-6-33 019-646-5454 019-641-2722
東和電機工業(株)盛岡営業所 羽上 正幸 〒020-0816 盛岡市中野1-24-4 019-652-3355 019-653-2986
(株)テス東北 田村 稔 〒020-0866 盛岡市本宮2-44-10 019-656-5030 019-656-4630
古川電気工業(株)北日本支店 中村 伸之 〒020-0816 盛岡市中野1-17-7 019-623-6421 019-624-1536
ホーチキ(株)盛岡営業所 樋口 喜禎 〒020-0866 盛岡市本宮1-2-3 019-635-5444 019-635-5445
(株)三ツ星商会 佐々木 和彦 〒020-0816 盛岡市中野2-15-1 019-652-4141 019-623-5248
盛岡ニッタン㈱ 菊池 正敏 〒020-0141 盛岡市中屋敷町3-27 019-641-1745 019-641-9958


【賛助会員・奥州支部】
事業所名 代表者名 所在地 TEL FAX
(株)県南三ツ星 佐藤 文明 〒020-0827 奥州市水沢太日通り1-8-35 0197-24-3197 0197-24-3196